Aurelio Bertola de' Giorgis

Via Euterpe, n.16 - 47923 RIMINI - tel. 0541-770040 - fax 0541-770703  - P.IVA 91033170407
e-mail: rnmm02100x@istruzione.it  pec: rnmm02100x@pec.istruzione.it
Codice MIUR: RNMM02100X

 

HOME AREA DOCENTI AREA STUDENTI AREA GENITORI PERSONALE ATA CONTATTI          

 HOME > RICEVIMENTO GENITORI

CIRCOLARI

REGISTRO ELETTRONICO

RICEVIMENTO GENITORI

CALENDARIO SCOLASTICO

LIBRI DI TESTO

MODULISTICA ON-LINE

ISCRIZIONI ON-LINE

CIVICO VICINO VOLONTARIO

 LA SCUOLA
AURELIO BERTOLA
STORIA
DIRIGENZA
ORGANIGRAMMA
STAFF
CONSIGLIO D'ISTITUTO
COLLEGIO DOCENTI
REGOLAMENTI
SICUREZZA
 
LA DIDATTICA
DOCENTI
CLASSI
PIANI DI STUDIO
ORARIO LEZIONI
P.O.F.
PROGETTI
P.A.I.
DSA e BES
 
 
LE ATTIVITA'
CONTINUITA'
ORIENTAMENTO
EVENTI
IL BERTOLINO
CALENDARIO ALUNNI
T-SHIRT BERTOLA
ATTIVITA' ARTISTICHE
ATTIVITA' MUSICALI
ATTIVITA' SPORTIVE
COMPUTERXAMICO
 
LINK UTILI
M.I.U.R.
INDIRE
U.S.R. EMILIA ROMAGNA
U.S.T. RIMINI
NOI-PA
ISTANZE ON LINE
INVALSI
 
REGISTRO ON-LINE
REGISTRO 2015 - 2016
REGISTRO 2014 - 2015
REGISTRO 2013 - 2014
REGISTRO 2012 - 2013
 

 

 

 

SCUOLA SECONDARIA DI 1 GRADO "AURELIO BERTOLA"

N. DOCENTE INSEGNAMENTO CLASSI RICEVIMENTO
1  ALAIMO LILIANA SPAGNOLO 123-AE 12-F 3-I
2  AMBROSINI SUSANA MATEMATICA 12-B
3  ANDREETTO BARBARA LETTERE 12-C
4  ANNIBALINI MARIA ARTE E IMMAGINE 123-D
5  ASTOLFI CRISTINA LETTERE 2-E 3-B
6  AUTUORI MARIANNA SOSTEGNO 1C  2D
7  BALDACCI PATRIZIA MATEMATICA 123-C
8  BALDOLINI MARIELLA SOSTEGNO 1D  3I
9  BALI DANIELA MATEMATICA 3B
10  BERARDI EMANUELA TEDESCO 123-G
11  BERLINI  SIMONA SOSTEGNO 1E  2H
12  BIANCHI ROLANDO GIACOMO MUSICA 123-GH 13I 1L
13  BROLLI DONATELLA LETTERE 23-F
14  BRUCCOLERI IVANA TECNOLOGIA 123-BDG
15  BRUSCHI MARIA CRISTINA MATEMATICA 123-H
16  BUTTI LEMMI GIGLI MARIA ARTE E IMMAGINE 123-AEF
17  CANCELLOTTI ANTONELLA SCIENZE MOTORIE 123-AEF
18  CARDELLI CRISTINA MUSICA 123-AEF
19  CASADEI ADELE INGLESE 3-B  1-G  1-I
20  D'AMBROSIO RENATO MATEMATICA 12-D 1L
21  DE LUCA GIUSEPPE LETTERE 1-D 1-B
22  DE ROSE SABRINA SOSTEGNO 1-2A 1L
23  DELLAROSA PIER PAOLO SCIENZE MOTORIE 123-GH 13-I 1L
24  EMENDABILI ALESSANDRA LETTERE 13-E
25  FABBRI LAURA    
26  FABBRI LAURA RELIGIONE 123-AEF 
27  FABBRINI VERA ARTE E IMMAGINE 123-GH 13I 1L
28  GIACCAGLIA GIANFRANCO MATEMATICA 123-G
29  GIACOMELLI MADDALENA ARTE E IMMAGINE 123-B
30  GIACOMINI CRISTINA SOSTEGNO 1-E  3-E
31  GIUNGI GABRIELE TEDESCO POTENZIATO
32  GROSSI ELISABETTA LETTERE 1-A 12-D 1-F 1G
33  LANZETTI DAVIDE SOSTEGNO 1F – 2B – 2H
34  LATTANZI EMANUELA LETTERE 12-G
35  LOMBARDINI IVANA LETTERE 13-A
36  LONGO VALENTINA FLAUTO POTENZIATO
37  LUNARDINI VERONICA MATEMATICA 3-D 1-3I
38  MANUCCI ANTONELLA SOSTEGNO 2-D
39  MARANI ELISETTA MATEMATICA 123-A
40  MAZZOLI MARTA MARIA INGLESE 123-A 123-F
41  MENGHI MARIO ARTE E IMMAGINE 123-C
42  MIETTI MARIA TERESA INGLESE 123-E
43  MORNATI PAOLA LETTERE 23-D
44  MUSSONI MONICA LETTERE 2-H 1-L
45  PARI MONICA SCIENZE MOTORIE 123-BCD
46  PERUZZI ROBERTO GEOGRAFIA 1-CEHI 2-BEFH 3-G
47  PESARESI VALERIA SOSTEGNO 2F  3E
48  PIANCASTELLI ELENA LETTERE 2-A 1-I
49  PIGNERI ROSSELLA FLAUTO POTENZIATO
50  PORATI MARIA TERESA MATEMATICA 123-F
51  PRATELLI MARCO SPAGNOLO 3-F 123-H 1L
52  RAMUNNO MARIA SOSTEGNO 1C 1D 1F 3I
53  RENZI ALESSA RELIGIONE 123-BCDGHI 1L
54  RONCI ANNA MARIA MUSICA 123-BCD
55  RUSSO SUSAN LETTERE 2-B 3-C
56  SAMMARINI SAURA LETTERE 13-H
57  SANTINO SILVANA LETTERE 3-GI
58  SEMPRINI ALBA TERESA FRANCESE 123-BCD
59  SHARMA SANDHYA INGLESE 23-G  1-L
60  STARNINI GIULIO GHERARDO TECNOLOGIA 123-GH 13-I 1-L
61  TONTI EMANUELA INGLESE 123-CH
62  UGOLINI LAURA MATEMATICA 123-E
63  VANDI MARISA INGLESE 12-B 123-D 3-I
64  VITALE ANNAMARIA TECNOLOGIA 123-AEF
65  ZAGHINI NADIA SOSTEGNO 1-L   2-B

 



Scuola Secondaria di 1° Grado "Aurelio Bertola" Via Euterpe, 16 - 47923 Rimini tel. 0541-770040 - fax 0541-770703 e-mail RNMM02100X@istruzione.it - P.IVA 91033170407

Creazione e realizzazione Mario Menghi - S.M.S. Bertola - Rimini Copyright 2017